Новости

Победители Всероссийской олимпиады из ЮЗАО примерили на себя роли сценаристов, дизайнеров и инженеров

Фото: mos.ru
Победители Всероссийской олимпиады из ЮЗАО примерили на себя роли сценаристов, дизайнеров и инженеров

В начале ноября команда обучающихся школы № 1533 «ЛИТ» из Гагаринского района стала одной из победительниц Всероссийской олимпиады «Технологии успеха». Портал mos.ru рассказал о проекте, подготовленном школьниками. 

Всего в олимпиаде, организованной в Перми, поучаствовали 600 ребят из разных российских регионов. Столицу представили 12 команд, которые в течение 10 дней разрабатывали оригинальные решения в сфере медицины, производства, транспорта, визуализации и космических технологий. Кроме того, школьники посетили в свободное время достопримечательности и пообщались с учеными. 

Четвероклассники Марта Тернова, Софья Вечеркина, Тая Мордюкова, Михаил Сидоров и Егор Попин из школы № 1533 «ЛИТ» стали участниками трека «Фотоника». Они примерили на себя роли сценаристов, дизайнеров и инженеров. Так, команда «Ураган» разработала анимацию о том, как олимпиада сближает людей, а также логотип компании.

По словам учителя информатики школы № 1533 Георгия Мареева, подобный опыт наставничества стал для него первым. Для этого необходимо было быть на одной волне с детьми, а также видеть сильные и слабые стороны участников. Он отметил, что перед школьниками стояла сложная задача, которая заключалась не только в создании анимации, но и в программировании лазерного куба для ее воспроизводства. 

«Помимо работы с детьми, я смог познакомиться с коллегами из других регионов, обменяться с ними опытом и идеями», – добавил Георгий Мареев. 

Последние новости