Новости

Подросткам расскажут о правильном питании на занятиях Московского дворца пионеров

Фото: pixabay.com
Подросткам расскажут о правильном питании на занятиях Московского дворца пионеров

Новые лекции ждут в апреле московских старшеклассников. Их организует библиотека образовательного комплекса "Воробьевы горы". 

Занятия проведет практикующий консультант по питанию, специалист по детской и общей нутрициологии Надежда Агонен. Она расскажет об организации питания и осознанной заботе о своем здоровье.

14 апреля в 18.00 пройдет лекция "Напитки. А что, их тоже надо учитывать?". Ее участники выяснят, как жидкости  влияют на организм, бодрит ли кофе и может ли смузи заменить  прием пищи.

21 апреля в 18.00 участникам занятия расскажут, как и где правильно хранить продукты, а  28 апреля в 18.00 на занятии разберут мифы и легенды о еде. 

"Как и почему возникают мифы вокруг продуктов и как отличить выдумку от научно доказанного факта? Творог – самый богатый источник кальция? Холестерин – великий и ужасный? Не все йогурты одинаково полезны? Надежда придумала для вас суперигру, чтобы разобраться с некоторыми общими утверждениями", - сообщается на сайте образовательного учреждения "Воробьевы горы". 

Мероприятия пройдут на платформе Zoom, поэтому для участия потребуется регистрация. Занятия рекомендованы для подростков старше 12 лет. 

Последние новости