Новости

Полевые кухни и теплые автобусы для коммунальщиков организуют во всех районах ЮЗАО

Полевые кухни и теплые автобусы для коммунальщиков организуют во всех районах ЮЗАО

В столице ожидается сильный снег, который будет идти несколько дней.  Прогнозируются снежные заносы и гололедица.  Чтобы поддерживать порядок, на улицы и дороги города выйдет большое количество рабочих и снегоуборочная техника.

На территории всех районов ЮЗАО будут организованы полевые кухни и автобусы для обогрева сотрудников коммунальных служб. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО. 

"Режим работы сотрудников - 24 часа посменно", - уточнили в пресс-службе префектуры округа. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, уборка снега — сложный технологический процесс,  на который влияет как температура воздуха, так и направление ветра, и количество осадков. Перед коммунальщиками стоит задача оперативно убрать снег с проезжей части в непогоду. Осадки сметают на обочины, формируя небольшие сугробы или снежные валы.

Отмечается, что снег нельзя сваливать на пересечениях улиц, бортовых камнях, тротуарах и газонах.  В местах их образования создают проходы для пешеходов и проезд для автомобилистов.

Примечательно, что в первую очередь  сугробы убирают с  парковок, и уже в течение дня -   с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, станций метро,  от подъездов к больницам и станциям скорой помощи. Круглосуточно в столице работают 56 стационарных  и 38 мобильных снегосплавильных пунктов. 

Ранее сообщалось, что снег с территории ЮЗАО убирают более 4 тысяч дворников. 
 

Последние новости