Новости

Полицейские из ЮЗАО задержали сотрудника банка, списавшего деньги с карты клиента

Фото: mos.ru
Полицейские из ЮЗАО задержали сотрудника банка, списавшего деньги с карты клиента

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО. 

Как установили правоохранители, сотрудник банка получил доступ к личному кабинету одного из клиентов. Он предложил сменить настройки приложения и несколько раз перевел деньги на свой счет. При этом сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей.

Злоумышленника задержали в его жилище полицейские из Ломоносовского района. 30-летний житель Подмосковья потратил похищенные средства. Сейчас стражи порядка выявляют дополнительные факты его криминальной деятельности. 

Ранее сообщалось, что полицейские Ломоносовского района задержали похитителя денег с чужой пластиковой карты. Нашедший ее мужчина воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты и потратил около 3 тысяч рублей. 

Последние новости