Полицейские задержали жителя Конькова, вскрывавшего автомобили
Сотрудники правоохранительных органов выявили шесть фактов хищения личных вещей из припаркованных машин. Еще одну попытку кражи злоумышленник не смог довести до конца – он успел только разбить стекло.
Как сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО, в районе Коньково местный житель дожидался, пока улицы опустеют и вскрывал автомобили. Он похищал из них различные предметы, хранившиеся в багажнике или на задних сидениях, а потом скрывался. Общий размер ущерба, нанесенный владельцам транспортных средств, составил почти 40 тысяч рублей.
Правоохранители задержали 64-летнего автовора в его жилище на ул. Миклухо-Маклая. По факту краж возбудили уголовные дела. Сейчас полицейские устанавливают другие возможные факты его преступной деятельности.
Ранее сообщалось, что в Академическом районе у прохожего отобрали телефон и бутылку с алкоголем. Нападавшего задержали в в аэропорту Шереметьево.