Новости

Получить кэшбек за содержание детей в детсадах смогут родители Москвы

Фото: mos.ru
Получить кэшбек за содержание детей в детсадах смогут родители Москвы

Жители столицы могут вернуть часть денег, направленных на оплату содержания детей в детском саду, с помощью портала mos.ru. Сумма компенсации зависит от внесённой суммы и количества детей в семье.

Тек, семье с одним ребёнком вернут 20% от внесенной суммы, семье с двумя детьми - 50 %, за третьего ребёнка и последующих — 70%. Сообщается, что при назначении компенсации за второго и последующих детей, учитываются все несовершеннолетние дети и студенты очного отделения не старше 23 лет.

Рассчитывать на получение услуги могут родители и законные представители ребёнка, который посещает детский сад, подведомственный Департаменту образования и науки города.

Узнать более подробную информацию об услуги и заполнить электронное заявление можно в каталоге. Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней.

«Мы перевели в электронный вид услугу «Компенсация части родительской платы». Так что родители могут подать заявление в любое удобное время, и это значительно упрощает процесс», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Последние новости