Новости

Посещаемость Дарвиновского музея выросла в марте

Фото: mos.ru
Посещаемость Дарвиновского музея выросла в марте

В марте среднесуточное число чеков на покупку билетов в столичные музеи возросло до 21 тысячи, что на 30,2 процента больше февральских значений.  Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, этому способствовала отмена  QR-кодов, масочного режима и других антиковидных ограничений. Кроме того, активность москвичей к посещению музеев повысило открытие новых выставок и экспозиций.

«Среднесуточные обороты музеев при этом выросли за месяц на 34 процента — с 12,8 миллиона рублей до 17,2 миллиона», – сказал руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов. 

По словам руководителя столичного Департамента культуры Александра Кибовского, Государственный Дарвиновский музей в марте посетили 65 тысяч человек. Он вошел в тройку лидеров по посещаемости, после музея-заповедника «Царицыно» (около 100 тысяч человек) и  Мультимедиа Арт Музея (63 тысячи человек). 

«Для нас очень важно, что москвичи и гости столицы начали активно возвращаться в музеи после продолжительного периода ограничений. Рост посещаемости серьезный, и мы надеемся, что динамика будет и дальше расти», – сказал  Кибовский.

Схожие данные показывает посещаемость акции «Московская музейная неделя», которая проводится каждую третью неделю месяца. В ее рамках можно бесплатно посетить более 90 музейных площадок. 
 

Последние новости