Новости

Пожилых жителей ЮЗАО обучат работать с приложениями и соцсетями

Фото: pixabay.com
Пожилых жителей ЮЗАО обучат работать с приложениями и соцсетями

Пенсионеры, проживающие на территории округа, могут присоединиться к занятиям офлайн или продолжить обучение на онлайн-платформе Zoom. 

Их организует молодежная палата района Зюзино. Ранее занятия проекта "Обучение пожилых людей работе с гаджетами" проводили онлайн - ввиду   продолжительного перерыва, связанного с рекомендацией пожилым людям оставаться дома. Заниматься дистанционно можно  и сейчас,  по пятницам в 14.00. В этом случае  обучающиеся максимально погружаются в мир теории  и интересных примеров из жизни, где можно применить полученные знания. По субботам занятия проводятся  по адресу: ул. Азовская, д. 33, к.1. Здесь участники проекта выполняют практические занятия. Начало в 10.00. 

 "Такая форма обучения наиболее эффективна, ведь мы можем контактировать  с нашими обучающимися в два раза чаще! На ближайших занятиях мы повторим пройденный материал по использованию мессенджеров, работе  в социально значимых приложениях и социальных сетях, а потом – приступим к более сложным темам, таким как работа с фото и видео", -  сказала куратор проекта Светлана Мирошниченко. 

Руководитель проекта Регина Клименко добавила, что также в обучении пожилых людей принимают участие волонтеры. 

"Очень многие школьники и студенты присоединяются к нам, чтобы помочь в более широком распространении проекта.  Это очень радует, ведь на занятиях с молодыми ребятами уже начинают вкладываться и наши обучаемые,  рассказывая интересные истории из жизни, делясь жизненным опытом.  Так создается своеобразная связь поколений. Поэтому очень ждем новых учеников и волонтеров!" - резюмировала она. 

Связаться с активистами по интересующим вопросам можно по телефону:  8(985) 817-66-05.

Последние новости