Новости

Предприятие технопарка «Слава» получило статус якорного резидента

Фото: mos.ru
Предприятие технопарка «Слава» получило статус якорного резидента

 Компания «С-Инновации» производит провод на основе высокотемпературных сверхпроводников, который требуется для работы токоограничивающих устройств, генераторов, накопителей энергии и магнитных систем. 

Предприятие получило статус якорного резидента технопарка «Слава», сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Здесь работают 49 человек. В планах — создание новой производственной линии. По прогнозам, объем инвестиций превысит 650 миллионов рублей.

«ВТСП-провод второго поколения — технологически самый совершенный сверхпроводниковый материал. Помимо нулевого электрического сопротивления и сверхвысокой плотности тока, он имеет прочность нержавеющей стали и низкие потери при переменном токе. За счет своих свойств ВТСП открывают новые перспективы на рынке, делая возможным создание быстродействующих токоограничителей и сверхлегких систем электродвижения», - отмечается в сообщении. 

Технопарк «Слава» расположен в Черемушках  по адресу: Научный проезд, дом 20, строение 2.  Он специализируется на биомедицинских технологиях, медицинской технике и материалах, фармацевтике, энерготехнологиях и информационно-коммуникационных технологиях.

Статус якорного резидента технопарка предусматривает льготы. Так, налоговая ставка на прибыль снизится с 17 до 13,5 процента. 
 

Последние новости