Новости

Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину

Фото: Кирилл Журавок
Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину

О своем решении записаться на военную службу рассказали журналистам будущие контрактники, посетившие столичный пункт отбора по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1.

Один из собеседников отметил, что оставаться в стороне невозможно, нужно защищать Родину.

«Собственно я решил, что не могу оставаться в стороне. Как мне кажется, любой мужчина не должен оставаться в стороне», – сказал мужчина.

Другой будущий контрактник поддержал его решение.

«Мы подписываем контракт, идем защищать нашу Родину в составе нашей бригады, в которой мы воевали уже полгода. Кто, если не мы?! Потому что это наш долг и наша обязанность», – подчеркнул доброволец.

В центре отбора на улице Яблочкова в одном здании находятся все службы, участвующие в процедуре отбора, а вся логистика желающих поступить на контракт организована по образцу многофункциональных центров, хорошо знакомых москвичам. Электронные очереди, комфортные залы ожидания, подготовленные и компетентные специалисты. Срок контрактной службы определяется индивидуально, минимальный – от 11 месяцев.

Группа инструкторов проводит профессиональные собеседования с кандидатами для выяснения возможностей и намерений поступающего в Вооруженные силы, затем наступает очередь врачей. А поскольку центр подключен к Единой городской системе медицинской информации (ЕМИАС), то медики видят полный анамнез обследуемых.

Последние новости