Новости

Проект фонтана бутовской школы победил в конкурсе «Большая перемена»

Фото предоставлено школой №1354
Проект фонтана бутовской школы победил в конкурсе «Большая перемена»

Объект для украшения пространства школьной рекреации представил девятиклассник образовательного учреждения Дмитрий Щукин. Об этом сообщила представитель школы № 1354 «Вектор» Маргарита Тимофеева. 

По ее словам, проект фонтана в виде журавля победил в конкурсе «Большая перемена». Эта птица является символом школы. «Журавль» представляет собой конструкцию из ажурного металла. 

По словам куратора проекта, советника директора школы №1354 Анны Асланян, птица держит в клюве видеокамеру, крест и циркуль, символизирующие предпрофессиональные направления: медиа, медицинский и инженерный классы. Инсталляцию украшает неоновая подсветка. 

Отмечается, что школьник получил за победу в конкурсе денежный приз. Кроме того, к установке нового арт-объекта уже подготовили рекреационную зону. Ее стены окрасили в светлые цвета, которые сочетаются с эскизом. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» объединяет школьников и студентов со всей страны. В его рамках обучающиеся получают уникальную возможность заявить о себе. 

Ранее сообщалось, что музей бутовской школы стал одним из победителей всероссийского конкурса. 

Последние новости