Новости

Прогулочная велополоса появится в Академическом районе в новом сезоне

Фото: pixabay.com
Прогулочная велополоса появится в Академическом районе в новом сезоне

Также на территории района создадут новые парковки для личного двухколесного транспорта. 

Велосезон откроется в этом году в конце марта - начале  апреля. Напомним, в прошлом сезоне в Юго-Западном административном округе  было размещено 76 станций городского велопроката. В новом сезоне жители ЮЗАО смогут воспользоваться  прогулочной велополосой в Академическом районе. 

По словам главы столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова, помимо Академического района такие велополосы обустроят еще в трех столичных районах: Марьине, Отрадном и Строгине. В общей сложности в Москве появится более 100 км временных велополос.

Как сообщил президент общественного проката "Велобайк"   Максим Акимов, велосеть планируется расширить в  новом сезоне.  Так, будет добавлено 67 новых станций, а велопарк  пополнится еще на 1 тысячу устройств. 500 из них - это электровелосипеды. 

"Таким образом, "Велобайк" в новом сезоне увеличится до 729 станций и  до 7,5 тыс. велосипедов. Информация обо всех пунктах велопроката  будет доступна в мобильном приложении и на сайте velobike.ru", - сообщил Акимов  "Твоей газете".

Последние новости