Новости

Пять домов по программе реновации ввели в ЮЗАО с начала года

Фото Кирилла Искольдского
Пять домов по программе реновации ввели в ЮЗАО с начала года

ЮЗАО стал лидером среди округов по количеству введенных в эксплуатацию новостроек. 

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, с начала года в столице сдали 30 домов по программе реновации. 

«Площадью квартир составляет порядка 360 тыс. кв. метров. Новые дома построены в 11 округах города. Пять из них ввели на юго-западе столицы, по четыре – на юге и севере столицы. Из введенных объектов с начала года под заселение передано 14 зданий», – сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, 30 новостроек обеспечат переселение более 10 тысяч жителей. Программу реновации утвердили в столице в августе 2017 года. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее сообщалось, что по программе реновации в ЮЗАО строят и проектируют более 600 тысяч квадратных метров жилья. 

Последние новости