Новости

Пять парковок со шлагбаумами в ЮЗАО оборудовали терминалами для безналичной оплаты

Фото: mos.ru
Пять парковок со шлагбаумами в ЮЗАО оборудовали терминалами для безналичной оплаты

В столице обновили оборудование на ряде парковок. Об этом сообщается в Телеграм-канале столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Теперь жители районов ЮЗАО могут оплатить еще пять парковок со шлагбаумом на выезде банковской картой. Сделать это можно, не выходя из машины. Такой способ доступен по адресам: ул. Бутлерова, д. 13, стр. 1, ул. Академика Волгина, д. 12, стр. 6, ул. Профсоюзная, вл. 56, Тарусская ул., д. 14. Также в список вошла парковка № 9224 у станции метро «Ясенево». 

Отмечается, что нововведение обусловлено не только заботой о комфорте водителей, но и экологии, поскольку на выездных стойках выдаются только электронные чеки. Чтобы оплатить стоянку, нужно взять при выезде парковочный билет, вставить его в стойку и приложить банковскую карту. Шлагбаум поднимется, когда пройдет оплата.  

Как отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, оплата безналичным способом помогает автомобилистам экономить время. Теперь им не нужно подходить к терминалам. 

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной с 23 по 25 февраля. 

Последние новости