Новости

Ракова: Число пунктов выдачи наборов «С заботой о здоровье» увеличится вдвое

Фото: mos.ru
Ракова: Число пунктов выдачи наборов «С заботой о здоровье» увеличится вдвое

Число пунктов выдачи коробки «С заботой о здоровье» для вакцинированных от коронавируса увеличится почти в два раза, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 26 июля подарок от города можно забрать в «Гостином дворе», а с 28 июля - еще в 119 пунктов, открытых в поликлиниках. «Коробку здоровья» могут получить москвичи старше 65 лет, которые проходят вакцинацию от коронавируса с 23 июня по 1 октября.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет — после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье, — сказала Анастасия Ракова. — Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза».

В набор входят витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, таблетница, медицинские маски, набор косметики по уходу за кожей и другое. «Коробку здоровья» можно забрать в течение месяца после введения второго компонента препарата.

Последние новости