Новости

Рекреационный центр «Место встреч» появится на окраине Битцевского леса

Фото: mos.ru
Рекреационный центр «Место встреч» появится на окраине Битцевского леса

Он расположится в районе Ясенево со стороны Голубинской улицы.

Как сообщает пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы, в состав центра «Место встреч» войдет территория природно-исторического парка и участок, на котором ранее размещались гаражи. Здесь создадут место для отдыха, где жители района смогут провести досуг с пользой. Таким образом снизится антропогенная нагрузка на центральную часть леса.

«Участок особо охраняемой природной территории сейчас активно используют жители близлежащих домов. Он стал своеобразным местом встреч для соседей, которые приходят сюда с друзьями и семьями. Они здесь отдыхают, занимаются спортом и гуляют с детьми на открытом озелененном пространстве. На территории размещены спортивные и детская площадки. Оборудование на них пришло в негодность и не отвечало современным требованиям. Существующее покрытие дорожек находилось в неудовлетворительном состоянии», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников. 

«Место встреч» станет еще одной частью буферной зоны, которую создают вокруг Битцевского леса. Здесь обновят инфраструктуру, приведут в порядок прогулочные маршруты, установят урны и лавочки. 

Основные элементы оборудования на детской площадке выполнят из дерева. На спортивных площадках появятся новые тренажеры для тренировки мышц ног, спины, пресса, груди и рук, многофункциональная рама, комплекс со скамьей и гантелями.

Также на территории приведут в порядок зону для пикников и установят туалет. На месте гаражей по адресу: Голубинская улица, дом 29, корпус 3 ведется обустроят парковку. Территорию огородили, уложили нижний слой асфальта, начали подключать фонари.
 

Последние новости