Новости

Рекреационный центр появится у станции метро «Новоясеневская»

Фото: mos.ru
Рекреационный центр появится у станции метро «Новоясеневская»

Работы проведут в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению природно-исторического парка «Битцевский лес».

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, локальный рекреационный центр «Парадный вход в лес» появится на окраине парка «Битцевский лес». Там сделают спортивные площадки для игры с мячом, установят тренажеры, оборудуют зону воркаута с турниками, павильоны проката спортивного инвентаря, раздевалку, киоск с напитками и кафе.

«Со стороны ближайших к лесу станций метро важно организовать комфортный транзитный путь на природную территорию с площадками для отдыха, занятий спортом и игр. Такое решение позволит сместить пользовательскую нагрузку с центра леса на периферию и вне границы ООПТ, тем самым сохранив нетронутыми заповедные участки. Благодаря своей близости к станциям метро “Парадный вход в лес” станет новым рекреационным центром как для жителей района Ясенево, так и для всех москвичей», — сказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

С одной стороны участок соединят с парком 30-летия района Ясенево, с другой — проложат спортивный маршрут с велодорожкой, который свяжут с Ясеневской аллеей и локальным рекреационным центром «Зеленый бульвар». Его тоже обустроят, но для жителей района Чертаново Южное.

Путь от парка до станций метро «Битцевский парк» и «Новоясеневская» занимает  пару минут. Со стороны «Битцевского парка» планируется обновить  пешеходные дорожки, заменить скамейки, урны и фонари. На детской площадке вместо пластиковых игровых элементов появится деревянное оборудование, а искусственное покрытие заменят на мелкий гравий, способствующий естественному водоотведению.
 

Последние новости