Новости

Реставрацию Московского дворца пионеров обсудили на заседании Управляющего совета

Фото: mos.ru
Реставрацию Московского дворца пионеров обсудили на заседании Управляющего совета

Здание на улице Косыгина в ЮЗАО ждет модернизация: замена инженерных сетей, устройство противопожарных лестниц,  использование негорючих материалов для обеспечения пожаробезопасности образовательного процесса.  Территория станет полностью доступной для маломобильных групп населения: появятся лифты, подъемники,  тактильные панели и другие усовершенствования.

Заседание Управляющего совета состоялось 25 мая 2021 года в Московском дворце пионеров. На повестку вынесли обсуждение  результатов  работ по проектированию и дальнейшим этапам реставрации, а также   проект временного перемещения групп дополнительного образования,  классов общего образования и Московского колледжа профессиональных технологий.

Как сообщается в паблике Московского дворца пионеров в соцсети "ВКонтакте", на период  проведения реставрационных работ – с сентября 2021 года по август 2023 года -  кружки и секции оснастят  необходимыми учебно-методическими материалами. По завершении  работ они вернутся  в здание на улице Косыгина в полном объеме. 

"Важно, что места для продолжения учебного процесса на время  реставрационных работ выбирались с обязательным учетом мнения самих педагогов", - говорится в сообщении. 

Преображение Московского дворца пионеров на Воробьевых горах позволит открыть студии по актуальным  направлениям.  Это  генетика, микробиология, новейшая медицина, искусственный интеллект и криптография.

Ранее сообщалось, что кружки Московского дворца пионеров временно переедут в другие центры. 

Последние новости