Новости

Рестораны Москвы войдут в крупнейший в мире гастрономический рейтинг Michelin

mos.ru
Рестораны Москвы войдут в крупнейший в мире гастрономический рейтинг Michelin

В октябре в концертном зале «Зарядье будет презентован путеводитель Michelin по кафе и ресторанам Москвы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, уже определена дата презентации гида по кафе и ресторанам Москвы. Он будет представлен 14 октября в концертном зале «Зарядье».

Отмечается, что российская столица будет первым городом СНГ, чьи заведения будут удостоены знаками отличия известного во всём мире гастрономического рейтинга. Россия же войдёт в число 33-х стран, где выпускается гид Michelin. Известно также, что это будет первый в истории путеводителе «Мишлен» по российской столице. Подчёркивается также, что уже два московских заведения входят в список 50 лучших ресторанов мира - Worldʼs 50 Best Restaurants.

Эксперты рейтинга уже анонимно посещали московские рестораны, отмечая качество блюд и обслуживания. Далее на основе подробных отчётов экспертов в Париже будет составлен сам рейтинг. 

Напомним, что в настоящий момент в столице России функционирует больше 15 тыс. заведений общественного питания, количество которых за последние годы выросло в 2,5 раза.  Ожидается, что рестораны и кафе со звездой Michelin увеличат туристическую и гастрономическую привлекательность столицы и повысят интерес к отмеченным в рейтинге заведениям, а также усилит конкуренцию и станет мощным стимулом для дальнейшего развития отрасли.

Последние новости