Новости

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

mos.ru
Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Представители столичного ресторанного бизнеса на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным предложили провести в городе эксперимент с общественными зонами, свободными от коронавируса, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Москве зарегистрирован стремительный рост в Москве заболевающих коронавирусом. В прошлом году даже меньшие показатели привели к полному закрытию заведений. Встреча бизнесменов с Сергеем Собяниным была организована для продолжения диалога и попыток выработки решения, которое бы устроило как московские власти, так и членов Федерации рестораторов и отельеров.

«Главным санитарным врачом города Москвы было принято решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, в торговле, в общественном питании, — сказал Сергей Собянин. — Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся».

Московские рестораторы поддержали решения властей, направленные на борьбу с коронавирусом, и предложили мэру провести эксперимент со свободными от COVID-19 общественными зонами. По их задумке, такие зоны могли бы появиться в заведениях, где сотрудники пройдут вакцинацию, а у посетителей будут проверять документы, удостоверяющие прохождение вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста.

Последние новости