Новости

Робот-диагност поможет проверить здоровье во флагманском офисе "Мои документы" ЮЗАО

Робот-диагност поможет проверить здоровье во флагманском офисе "Мои документы" ЮЗАО

Чаще всего горожане проверяют пульс, уровень сахара и кислорода в крови. Робот популярен как у взрослых посетителей, так и у детей.  Он умеет здороваться за руку и даже  показать сердце глазами.

"Мы уже давно говорим, что самое важное — выявить возможные риски и предупредить болезнь,  а не лечить ее последствия. Именно поэтому в столице мы создаем все условия,  чтобы горожане могли пройти медицинский чекап в удобном месте и в удобное время.  Москвичи активно пользуются нашими сервисами.  Уже почти 70 тысяч человек прошли обследование в офисах “Мои документы”:  более 33 тысяч сделали это при помощи современных диагностических  комплексов, порядка 30 тысяч — в кабинетах “Мое здоровье”, а  еще 5,5 тысячи проверили основные показатели здоровья и  пообщались с доброжелательным роботом-диагностом", —  сказала  заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, роботы-диагносты могут измерить давление,  уровень глюкозы и кислорода в крови, а также дать рекомендации и рассказать интересные факты  о здоровом образе жизни, во  флагманских офисах Центрального, Юго-Западного, Южного,  Восточного и Юго-Восточного административных округов. Напомним, флагман ЮЗАО  находится по адресу: Новоясеневский просп., 1. 

Отмечается, что во флагманах "Мои документы" работают медицинские кабинеты "Мое здоровье".  В них можно бесплатно обследоваться по программам "Здоровое сердце", "Здоровые сосуды",  "Здоровые легкие" и "Здоровое питание".  Процедура займет не более  15 минут.

Напомним, районные центры госуслуг открыты с 8.00 до 20.00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10.00 до 22.00.

Последние новости