Новости

Роспотребнадзор опечатал кафе на юго-западе Москвы за нарушение антиковидных мер

Фото: pixabay.com
Роспотребнадзор опечатал кафе на юго-западе Москвы за нарушение антиковидных мер

В конце февраля специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по  Москве в Юго-Западном административном округе  провели инспекционный визит в предприятие общественного питания по адресу: ул. Гарибальди, д.23, корп.2.

«В ходе осмотра выявлены факты нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в период сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции», - сообщается на сайте ведомства. 

Отмечается, что на предприятии не были организованы мероприятия по обеспечению усиленного  дезинфекционного режима, отсутствовали графики уборки, дезинфицирующие средства, не проводится дезинфекция пола, стен и контактных  поверхностей. Также отсутствовал   запас антисептиков для обработки рук посетителей и журнал расхода дезинфицирующих средств. 

Санитарное состояние и содержание помещений оказалось неудовлетворительным, кроме того, отсутствовал  запас средств индивидуальной защиты. Были выявлены  и многочисленные другие нарушения. 

«28 февраля 2022 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Юго-Западном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ, и организация общественного питания была опечатана. Материалы проверки направлены в Черемушкинский районный суд города Москвы для рассмотрения по территориальной подсудности. Установлен контроль за соблюдением введенного временного запрета», - уточняется в сообщении. 
 

Последние новости