Новости

Росреестр оформил пять социальных объектов на юго-западе Москвы за прошлый год

Фото: mos.ru
Росреестр оформил пять социальных объектов на юго-западе Москвы за прошлый год

В единый реестр недвижимости были внесены сведения о пяти образовательных учреждениях. 

Завершающим 2021 год стал кадастровый учет учебного корпуса школы № 2007 в Южном Бутове, общей площадью более 6 тыс. квадратных метров. Он рассчитан на 300 мест.  Ранее в округе был учтен православный комплекс введение во Храм Пресвятой богородицы.

«По итогам 2021 года мы видим, что социальная инфраструктура активно развивается практически во всех округах столицы. При этом важно отметить, что ведется индивидуальная застройка каждого района», — сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. 

Как сообщается на сайте Росреестра, ЮЗАО вошел в пятерку лидеров по количеству социальных объектов, поставленных на кадастровый учет в прошлом году.  Всего в 2021 году в столице было оформлено 83 объекта социального назначения. 

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, комплексное развитие городских территорий является ключевым принципом градостроительной политики.

«Это значит, что параллельно с новым жильем в Москве активно строятся необходимые объекты инфраструктуры, в том числе социальной. При этом новые соцобъекты появляются как в строящихся кварталах, так и в районах сложившейся застройки, в соответствии с потребностями жителей этих районов. Всего с 2011 года силами города и инвесторов в различных районах столицы было введено почти 800 объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта»,— добавил Бочкарев.
 

Последние новости