Новости

Рядом с жилыми домами на юго-западе Москвы снесли незаконные постройки

Фото: mos.ru
Рядом с жилыми домами на юго-западе Москвы снесли незаконные постройки

В Черемушках демонтировали незаконную  погрузочно-разгрузочную зону и три пристройки общей площадью 134 квадратных метра.  

Как сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости, на земельном участке по адресу: улица Гарибальди, дом 21 расположен магазин, к которому со двора были незаконно пристроены сооружения   площадью 22 квадратных метра каждая. Также был незаконно возведен  дебаркадер.
 
«Объект расположен вблизи жилого сектора. Под окнами жильцов при отсутствии разрешительной документации и прав на земельный участок обустроили погрузочно-разгрузочную зону и дополнительные складские сооружения, что создавало шум и доставляло беспокойство жителям. Органами исполнительной власти города Москвы была организована работа по пресечению незаконного использования земельного участка», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

По его словам, объекты самостроя уже ликвидировали, устранив  нарушение земельного законодательства. Всего с начала года на территории ЮЗАО снесли более   130 незаконных объектов, освободив  513,9 га городской земли.
 

Последние новости