Новости

Самострой в Гагаринском районе снесли по просьбе жителей

Фото: mos.ru
Самострой в Гагаринском районе снесли по просьбе жителей

Самозахват территории предотвратила столичная Госинспекция по недвижимости. Местные жители сообщили о факте нарушения в чат-бот «Свободный доступ». 

По словам начальника инспекции Ивана Боброва, заброшенное здание находилось рядом детсадом и музыкальной школой у вл. 6, к. 1 на Ломоносовском проспекте. Его площадь составляла 50 кв. метров. 

Участок вокруг объекта был огорожен 40-метровым металлическим забором и не состоял на кадастровом учете. Постройку возвели без разрешительной документации. По словам местного жителя, там собирались бездомные. Благодаря бдительному гражданину нарушение удалось устранить. Незаконные объекты снесли, а территорию очистили от мусора. 

Жители округа тоже могут внести свой вклад а борьбу с объектами самостроя. Для того, чтобы активировать чат-бот в мессенджере «Телеграм», нужно набрать в поисковой строке «Свободный доступ», выбрать бота @freeaccess_bot и нажать на кнопку «Старт». Далее необходимо сообщить виртуальному инспектору адрес и описать проблему. Специалисты проверят обращение в течение трех дней. 

Ранее сообщалось, что в Обручевском районе снесли заброшенное здание. 

Последние новости