Новости

Семиклассник из Бутова стал участником шоу «Голос. Дети»

Фото предоставлено школой №1354
Семиклассник из Бутова стал участником шоу «Голос. Дети»

Дмитрий Минин попал на «Голос» со второй попытки – в прошлом году он преодолел онлайн-отбор и вышел на первое очное прослушивание, а в этот раз дошел до «слепого», которое записывается в студии и транслируется на всю страну. Насколько успешно он выступит, можно узнать совсем скоро.

«Педагоги, родители и ученики бутовской школы №1354 «Вектор» смотрят новый сезон популярного телеконкурса на Первом канале особенно внимательно: в одном из выпусков перед звездным жюри выступит семиклассник Дмитрий Минин. Московский школьник попал на общероссийское шоу – повод для гордости как для всей школы №1354, так для одноклассников, учителей и, конечно, для родителей», – сообщиоа представитель бутовской школы Маргарита Тимофеева. 

Отмечается, что семиклассник уже пять лет занимается эстрадным вокалом в студии «МегаСаунд» центра «Моцарт» Московского дворца пионеров у педагога Елены Солдатовой. Он танцует степ и играет главную роль в мюзикле «Остров сокровищ»  в театре «Цирк чудес». 

Несмотря на то, что из-за репетиций Дмитрий иногда пропускает уроки, учителя относятся к талантливому подростку с пониманием. Школьник и его мама (она преподает в школе «Вектор» в начальных классах) не считают, что выступления и участие в шоу – повод плохо учиться. 

«Дима старается все успевать – я объясняю, что настоящий артист должен успевать совмещать и уроки, и вокал», - отметила Ирина Минина.

Юный певец пока не определился, куда будет поступать после школы, однако  уверен, что его карьера будет связана с музыкальным театром и мюзиклом. В вою очередь мама готова поддерживать творческие начинания сына.

Последние новости