Новости

Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики

Фото: mos.ru
Сергей Собянин и Елена Гагарина открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор музея-заповедника «Московский Кремль», старшая дочь Юрия Гагарина Елена открыли выставку «Первый» в Музее космонавтики.

По словам градоначальника, в столице десятки тысяч людей работают в ракетно-космической отрасли. Космонавтика имеет огромное значение в промышленности, экономике и науке Москвы.

«Огромное спасибо десяткам наших музеев по всей стране, предприятиям ракетно-космической отрасли, семье Гагарина, что позволили создать эту уникальную выставку, посвященную первому полету человека в космос, — сказал Сергей Собянин. — Это событие, которое всегда останется с нами, всегда будет являться такой серьезной вехой в развитии цивилизации».

По его словам, на ВДНХ создан огромный павильон, посвященный космонавтике. Совместно с «Роскосмосом» проводится работа над созданием нового Национального космического центра.

«Работа кипит, так что нет никаких сомнений, что страна получит новый космический центр, современный, с передовыми технологиями», — подчеркнул Сергей Собянин.

Последние новости