Новости

Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству Ленинского проспекта

Фото: sobyanin.ru
Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству Ленинского проспекта

Работы, которые стартовали несколько лет назад, продолжатся и в нынешнем году. Об этом сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. 

По словам градоначальника, в ближайшие годы будет проведено благоустройство участка от Университетского проспекта до ул. Кравченко. Его приурочат к открытию станций будущей Троицкой линии «Вавиловская» и «Новаторская». 

Ленинскому проспекту и близлежащим улицам добавят уюта, сохранив их прежний облик. Останется прежней и плотность потока автомобилей. Там, где это возможно, появится больше зелени, а по проекту «Чистое небо» планируется убрать воздушные провода. 

Зона для пешеходов станет более комфортной. Сюда входит и обновление покрытия тротуаров, и увеличение их ширины. Пассажиры электробусов смогут зарядить гаджеты на остановке. На середине проспекта появятся фонари высотой 9 метров и торшеры со светодиодами пониже. Зебры будут освещаться контрастно. 

Спортивную и детские площадки во дворах приведут в порядок, а в парке «Надежда» создадут зону для выгула и дрессировки домашних питомцев. Кроме того, планируется преобразить парк 40-летия ВЛКСМ, ул. Кравченко, Крупской и Новаторов. Водители смогут воспользоваться удобными стоянками. 

Ранее сообщалось, что станция «Вавиловская» строящейся Троицкой линии метро готова почти на четверть. 

Последние новости