Новости

Сергей Собянин рассказал о проектах благоустройства парка «Покровское-Стрешнево»

Фото: sobyanin.ru
Сергей Собянин рассказал о проектах благоустройства парка «Покровское-Стрешнево»

Серия голосований по проектам благоустройства московских улиц и парков будет запущена на портале «Активный гражданин». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«По программе «Мой район» планируем благоустроить тысячи дворов, скверов и природных территорий в жилых районах. Многие проекты включены в план будущего города по просьбам москвичей. В ближайшие недели на платформе «Активный гражданин» пройдет серия голосований», - говорится в сообщении.

По итогам голосований будет принято окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год.

Мэр Москвы также рассказал о проектах благоустройства парка «Покровское-Стрешнево».

По словам мэра, огромная «зеленая» территория (более 200 га), расположенная между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе, является любимым местом отдыха для 120 тыс. москвичей - жителей Войковского района и района Покровское-Стрешнево.

«В глазах местных жителей парк «Покровское-Стрешнево» - место активного отдыха для прогулок с детьми, катания на велосипедах и дружеских пикников. Но в то же время - это настоящий лес, где можно наслаждаться тишиной и покоем, отдыхая от городской суеты. В парке есть велодорожки, футбольные поля и теннисные корты, воркаут и детские площадки. Но, по правде говоря, вся эта инфраструктура порядком устарела», - написал Собянин.

Последние новости