Новости

Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

mos.ru
Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

Дорожную связку между улицей Большая Филевская и Третьим транспортным кольцом в районе Филевский Парк закончат строить в 2024 году. 

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на объекте, сейчас возводится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. 

Планируется, что дорожная связка улучшит транспортное обслуживание трех районов с населением около 300 тысяч человек.

Как доложил мэру председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян, работа на объекте ведется в две смены. Сейчас готовность составляет 75%. В сентябре должны полностью открыть дорогу.

Напомним, что строительство в районе Филевский Парк стартовало в июле 2022 года. Новые дороги пройдут вдоль набережной Москвы-реки и свяжут ул. Большая Филевская и ТТК с возможностью выезда на проспект Багратиона в сторону области. Всего в рамках проекта построят 3,7 км дорог, включая путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033, улично-дорожную сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль ул. Большой Филевской в районе пересечения с Проектируемым проездом №2123.

В результате будет значительно улучшено транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский. Благодаря новым дорогам перепробег транспорта сократится до 2,9 км, экономия составит до 21 минуты.

В рамках благоустройства прилегающей территории обустроят 2,3 га газонов, высадят 7,4 тыс. деревьев и кустарников.

Последние новости