Новости

Сергей Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»

Фото: mos.ru
Сергей Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»

Проект «Активный гражданин» достиг нового рекорда: москвичи приняли участие в 7 000 голосований и оставили свыше 300 миллионов мнений. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, каждое из них стало важным вкладом в развитие столицы.

По его словам, благодаря активности жителей были реализованы масштабные транспортные проекты — построена Большая кольцевая линия метро, запущены Московские центральные диаметры, продлено метро до Внуково. Также были выбраны станции с самым удачным дизайном — «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники», а на городские маршруты вышли электробусы.

В медицинской сфере участники проекта поддержали внедрение доступа к электронным медицинским картам. Кроме того, утверждены стандарты работы центров государственных услуг.

Значительные изменения произошли и в городской среде: благоустроено 500 общественных пространств, включая парк «Ходынское поле», ВДНХ, Северный речной вокзал, набережные, а также более 2,7 тысячи дворов. По всему городу высажено свыше миллиона деревьев и кустарников.

Голосования повлияли и на культурную жизнь столицы. Горожане выбирали стили оформления для площадок «Московских сезонов», участвовали в формировании программы фестиваля «Путешествие в Рождество», а также дали имена новым обитателям «Москвариума» и Московского зоопарка.

«Без преувеличения, проект “Активный гражданин” — сердце цифровой экосистемы столицы. К нему уже присоединились больше 7,2 миллиона человек. Спасибо каждому участнику за внимание и неравнодушное отношение к развитию нашего любимого города! Давайте вместе решать важные городские вопросы и делать наш город самым лучшим!» — написал Мэр Москвы.

Последние новости