Новости

Сергунина: 60 команд соревновались в финале хакатона Moscow Travel Hack

Фото: mos.ru
Сергунина: 60 команд соревновались в финале хакатона Moscow Travel Hack

В Москве определили победителей соревнований для разработчиков цифровых решений в туротрасли. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
27–28 марта в Москве прошел финал второго хакатона по цифровизации сферы туризма Moscow Travel Hack. 
В нем приняли участие 60 команд, которые в течение почти 30 часов решали задачи, предложенные российскими туристическими компаниями и сервисами. По итогам жюри выбрало 10 победителей. 
«Хакатон, посвященный цифровизации туротрасли, мы проводим второй год подряд. Он помогает городу и игрокам рынка найти оптимальные решения для конкретных повседневных задач. А для разработчиков это возможность заявить о себе, привлечь внимание потенциальных заказчиков и инвесторов. Такой формат интересен каждой из сторон, интерес к мероприятию растет», — рассказала Наталья Сергунина.
В финале 2021 года соревновались уже 60 команд, а число регионов России, которые представляли участники, выросло до 16.
В материале отмечается также, что сегодня цифровые решения лежат в основе практически любого успешного туристического продукта и сервиса. Эта тенденция особенно усилилась после пандемии.
Финалисты выполняли задания от партнеров. Например, им предлагалось придумать алгоритм для интеграции туристического сервиса Russpass с сайтами-партнерами. Команды также придумывали решение, которое позволит улучшить процесс планирования или поиска туристических развлечений, создавали сервис персонализированных предложений для сайта туроператора и модуль в приложении авиакомпании для самостоятельного планирования путешествий. Разрабатывали программное обеспечение для исследования аудитории в музее, мобильное приложение с 11 тематическими разделами для Политеха и создали сервис для улучшения клиентского опыта гостей отеля «Метрополь».
По итогам Moscow Travel Hack каждый из партнеров определил победителя по своей задаче, а из 10 финалистов зрители в зале выбрали обладателя дополнительного приза. Им стала команда Mountain Heads, которая получила сертификат на путешествие от Russpass.
Организатор Moscow Travel Hack — столичный Комитет по туризму.

Последние новости