Новости

Сергунина: Экспортные контракты на 530 тыс долларов заключили участники акселератора GoGlobal

Фото: mos.ru
Сергунина: Экспортные контракты на 530 тыс долларов заключили участники акселератора GoGlobal

Экспортные контракты на 530 тыс долларов заключили компании-участники акселератора GoGlobal для экспортно ориентированного IТ-бизнеса, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заместителя мэра молицы Наталью Сергунину.

Программу реализуют Московский экспортный центр вместе с «Акселератором ФРИИ» Фонда развития интернет-инициатив с целью ускорения выхода компаний столицы на иностранные рынки. Участников программы отбирают на конкурсной основе. На первом и втором потоках их было по 20.

«Об эффективности программы говорят результаты участников. Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на 650 тыс. долл. Второй поток оказался даже успешнее — компании начали работать с заказчиками из 24 государств, включая Китай, США и Швецию», — цитирует пресс-служба Наталью Сергунину.

По ее словам, в 2021 году планируется провести еще два потока акселератора, каждый из них будет рассчитан на 30 столичных компаний, разрабатывающих перспективные IТ-решения. По данным пресс-службы, Московский экспортный центр финансирует 85% стоимости трехмесячной программы, оставшиеся 15% суммы необходимо внести участникам.

Последние новости