Новости

Сергунина: Московский инновационный кластер объединил более 20 тысяч участников и партнеров

Фото: mos.ru
Сергунина: Московский инновационный кластер объединил более 20 тысяч участников и партнеров

Более 20 тысяч организаций зарегистрировалось на портале Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, 14 тысяч из этих организаций работают в столице, еще шесть тысяч — представители почти всех регионов России. За два года кластер вышел на международный уровень: подписано соглашение о сотрудничестве с научным парком Пекина, в этом году проводится совместный технологический конкурс для инновационных компаний России и Китая.

«Портал i.moscow является неотъемлемой частью инфраструктуры для разработки и внедрения инноваций в городе. Учреждения и компании активно пользуются его возможностями. Например, с момента запуска портала подано более 10 тысяч заявок на получение мер поддержки от Правительства Москвы в электронной форме», — сообщил руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Платформа i.moscow появилась в 2019 году, а сегодня на ней работает 18 цифровых сервисов и программ развития, которыми уже воспользовались более 330 тысяч раз. С помощью специальных сервисом можно решать самые разные практические задачи, например, найти деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, подобрать помещение в аренду или площадку для тестирования продукта.

Последние новости