Новости

Сергунина: Московский инновационный кластер заключил на ПМЭФ международные соглашения о сотрудничестве

Фото: mos.ru
Сергунина: Московский инновационный кластер заключил на ПМЭФ международные соглашения о сотрудничестве

Московский инновационный кластер (МИК) на Петербургском международном экономическом форуме заключил соглашения о сотрудничестве с международными технологическими партнерами, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

«Соглашения заключены с организациями из Катара и Казахстана. Договоренности касаются комплекса совместных программ в сфере современных технологий, — сказала Наталья Сергунина. — Например, с каждым из партнеров мы проведем двусторонние технологические конкурсы. Они объединят ведущие вузы, корпорации и стартапы, инвестиционные фонды».

Отмечается, что Московский инновационный кластер и Международный финансовый центр Катара намерены расширить возможности поиска инвесторов и рынка сбыта в Катаре и в целом на Ближнем Востоке для московских стартапов и компаний. Еще одно соглашение подписано между МИК и представителем международного финансового центра «Астана» — компанией Fintech Hub Limited. Этот документ предусматривает возможность создания совместных финансово-технологических центров, продвижение программы развития технологических проектов и стартапов, формирование передовой инновационной экосистемы и другое.

Московский инновационный кластер — некоммерческий фонд, созданный для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, образовательными и научными организациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, институтами развития и городом.

Последние новости