Новости

Сергунина: Москвичи предложили более 600 идей по развитию краудсорсинговой платформы

Сергунина: Москвичи предложили более 600 идей по развитию краудсорсинговой платформы

В Москве завершился 30-й проект «Город идей» на краудсорсинговой платформе правительства Москвы. Он был посвящен развитию самой платформы. Подробнее рассказали на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Отмечается, что 12 тысяч москвичей приняли участие в проекте. Суммарно они прислали свыше 600 идей по развитию платформы, из которых 121 идея была взята в реализацию. Больше всего предложений поступило по направлению «Интерфейс и новый функционал». В том числе граждане предложили указывать имена авторов идей в рубрике «Список идей к реализации», а также в списке «Реализованные идеи» в разделе «Выполненные проекты»; добавить возможности делиться итогами проектов в социальных сетях и повторно отправлять отклоненную экспертами идею.

Ресурс начал работать в 2014 году. За это время на платформе «Город идей» зарегистрировались уже более 240 тыс. пользователей. За семь лет в городе реализовано 2,5 тыс. поданных через него предложений жителей. В том числе благодаря краудсорсинг-проектам в столице появились новые маршруты общественного транспорта, мобильное приложение ЕМИАС, а также были установлены инфоматы в поликлиниках.

Последние новости