Новости

Сергунина: На портале mos.ru появился сервис для онлайн-бронирования книг в библиотеках

Фото: mos.ru
Сергунина: На портале mos.ru появился сервис для онлайн-бронирования книг в библиотеках

На портале mos.ru теперь доступен сервис для поиска и бронирования книг «Библиотеки Москвы», сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

Новый сервис позволяет узнать, в какой из библиотек столицы есть в наличии необходимые издания, а также забронировать их. Сервис оповещает читателя о готовности заказа к выдаче. Книгу нужно будет забрать в течение трех дней.

«Сейчас москвичи могут брать книги в любой из них по единому читательскому билету. Регистрироваться в каждой для этого больше не нужно. Новый этап — создание удобного цифрового сервиса для жителей. По принципу одного окна он объединил книжные фонды и все современные возможности столичных библиотек», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Для поиска и бронирования книг нужно зайти в раздел «Услуги» и выбрать категорию «Культура, спорт и отдых». Воспользоваться услугой можно при наличии единого читательского билета, а также стандартной или полной учетной записи на mos.ru.

Последние новости