Новости

Сергунина: Открыт прием заявок на новую программу «Московского акселератора»

Фото: mos.ru
Сергунина: Открыт прием заявок на новую программу «Московского акселератора»

Подать заявку на участие в треке Transport & Mobility программы «Московский акселератор» смогут до 12 августа стартапы из области транспорта и мобильности.

Трек посвящен поиску перспективных решений в сфере транспорта и мобильности. Проект реализуется Агентством инноваций Москвы при поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Это уже 11 трек «Московского акселератора». Присоединиться к нему могут стартапы и инновационные компании, которые разрабатывают решения в области искусственного интеллекта и анализа больших данных, систем безопасности беспилотников, логистики, обучения и определения эффективности труда. Заявки принимаются до 12 сентября на сайте Московского инновационного кластера», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном сайте мэра Москвы.

Экспертное жюри выберет в акселерационную программу 30 лучших стартапов. Кандидатам необходимо иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), соответствующий одному из заявленных направлений трека, команду, обладающую опытом создания технологий и управления бизнесом. Основатель должен лично участвовать в программе.

В течение девяти недель участники будут работать над решениями вместе с наставниками. Кроме того, они встретятся с потенциальными заказчиками и партнерами, а наиболее успешные из них получат возможность запустить оплачиваемое пилотное тестирование на партнерских площадках. В числе партнеров трека – известные компании, а также ГУП «Мосгортранс» и акселератор «Транспортные инновации Москвы».

К программе регулярно присоединяются новые партнеры, и это означает, что она востребована не только среди разработчиков, но и среди корпораций, отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. По его словам, на данный момент партнерами проекта стали уже более 30 крупных российских и международных корпораций.

Программа «Московский акселератор», стартовавшая в ноябре 2019 года, объединяет представителей бизнеса, стартап-сообщества и правительства Москвы для масштабирования перспективных инновационных решений и поддержки технологических компаний. Так, девять отраслевых треков, запущенных вместе с российскими и зарубежными корпорациями, уже завершились. Сейчас открыт прием заявок на участие в двух треках.

Последние новости