Новости

Сергунина: проекты Russpass и Safe Travels Discover Moscow презентует Москва на турвыставке MITT

mos.ru
Сергунина: проекты Russpass и Safe Travels Discover Moscow презентует Москва на турвыставке MITT

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что на международной выставке MITT представят туристический потенциал города. Выставка пройдет с 16 по 18 марта в центре «Крокус Экспо».

В день открытия выставки будет презентован проект Safe TravelsDiscover Moscow. Он стал частью глобальной инициативы Всемирного совета по туризму и путешествиям на фоне пандемии коронавируса.

«Столичные туркомпании, гостиницы, музеи, театры, другие культурные пространства и объекты туристической инфраструктуры могут получить международный знак Safe Travels. Он свидетельствует о том, что организация полностью придерживается санитарных норм и рекомендаций профильных органов. Гостям MITT расскажут о стандартах безопасности для туробъектов и о том, как присоединиться к проекту», — рассказала Сергунина.

Также на московском стенде презентуют знаковые культурные площадки города. Представители ВДНХ, Парка Горького, Музея Москвы и др. расскажут о планах на предстоящий сезон, а также познакомят участников выставки со своими экскурсионными и досуговыми программами.

В свою очередь сервис Russpass проведет викторину для всех желающих — участникам надо будет отгадать где находятся места, изображенные на снимках travel-блогеры, путешествующих по стране.

Последние новости