Новости

Сергунина: Программами поддержки проекта «Малый бизнес Москвы» воспользовались более миллиона раз

Фото: mos.ru
Сергунина: Программами поддержки проекта «Малый бизнес Москвы» воспользовались более миллиона раз

Столичные предприниматели больше миллиона раз воспользовались программами поддержки проекта «Малый бизнес Москвы» за восемь с половиной лет реализации проекта, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, консультации для бизнеса и тех, кто только планирует открыть свое дело, стали самым востребованным направлением проекта. Их можно получить очно, в режиме онлайн или по телефону.

«С 2012 года проведено 700 тыс. бесплатных консультаций. А если учесть и другие направления, то поддержкой специалистов МБМ предприниматели воспользовались больше миллиона раз», — сказала Наталья Сергунина.

Эксперты помогают предпринимателям подобрать подходящие меры поддержки — от льготных кредитов и субсидий до аренды городских помещений. За консультацией можно обратиться в любой центр услуг для бизнеса или по телефону: +7 (495) 225-14-14. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и в пятницу с 09:00 до 16:45.

Также предприниматели могут задать вопросы на сайте МБМ через специальную форму. Обращения рассматриваются в течение одного—двух рабочих дней. На портале доступно свыше 20 полезных для бизнеса онлайн-сервисов.

Последние новости