Новости

Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала о поддержке инвестпроектов по созданию технопарков в Москве

Инвесторы направили больше 17 млрд рублей на создание новых технопарков в столице, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Статус инвестиционного приоритетного проекта сейчас имеют шесть площадок. Совокупный объем инвестиций в создание этих технопарков уже превысил 17 млрд рублей», — сказала Наталья Сергунина.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, правительство поддерживает инвесторов, которые создают технопарки для инновационного бизнеса. Статус приоритетного инвестиционного проекта дает возможность инвесторам снизить общую региональную налоговую нагрузку. За счет этого уменьшается региональный налог на прибыль (13,5% вместо 18%), обнуляется ставка налога на имущество, а арендная плата за землю составляет 0,01% от кадастровой стоимости.

Для девелоперов разработана программа субсидирования части расходов при строительстве технопарков. Инвесторы могут получить субсидии на выплаты процентов по кредитам на развитие имущественного комплекса технопарка и субсидию на технологическое присоединение.

Последние новости