Новости

Сергунина: Столичные предприниматели могут возместить расходы на онлайн-продвижение товаров и услуг

Фото: mos.ru
Сергунина: Столичные предприниматели могут возместить расходы на онлайн-продвижение товаров и услуг

Предприниматели Москвы могут получить субсидии для возмещения расходов на онлайн-продвижение, участие в выставках и фестивалях, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

По ее словам, прием заявок на получение субсидий продолжается до 30 апреля. В прошлом году предприниматели могли компенсировать расходы на участие более чем в тысяче выставок в России и за рубежом. Также компенсировалась часть затрат на комиссию при работе с маркетплейсами и сервисами доставки еды.

«В 2021 году поддержку в рамках этих субсидий расширили, — сказала Наталья Сергунина. — Теперь бизнесмены могут возместить еще и расходы на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете (контекстную и таргетированную рекламу). Количество выставок, фестивалей, международных конкурсов и рекламно-информационных площадок, затраты на участие в которых подлежат возмещению, будет расти».

Компании могут претендовать сразу на несколько видов компенсаций, максимальный суммарный размер выплат — 700 тысяч рублей, но не более 50% от затрат. В прошлом году были введены новые субсидии для предпринимателей, работающих в онлайн-сегменте, участвующих в российских и международных выставках. Еще одно новшество — возможность оформления заявок в электронном виде.

Последние новости