Новости

Сергунина: В Москве пройдет акселерационная программа для представителей креативных индустрий

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве пройдет акселерационная программа для представителей креативных индустрий

В Москве 26 мая начался прием заявок на участие в акселерационной программе для представителей креативных индустрий, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

«Акселераторы — относительно новое направление поддержки бизнеса, которое правительство Москвы развивает с 2019 года. В этом году мы приглашаем к участию в одном из таких проектов предпринимателей, работающих в креативных сферах», — приводятся в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Основная программа продлится 10 недель, подготовку смогут пройти 90 команд. В рамках акселератора запустят шесть треков: «Мода и дизайн», «Исполнительское искусство», «Издательское дело/новые медиа», «Рекламные технологии», «Архитектура», «Искусство и музыка».

Основная акселерационная онлайн-программа пройдет с 24 июня по 31 августа, а регистрация на нее будет открыта до 23 июня. В ней примут участие команды, у которые уже есть готовый продукт и опыт первых продаж.

«Каждая команда получит квалифицированного наставника и эксперта из отрасли, которые будут еженедельно консультировать участников по проекту», — сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости