Новости

Шесть объектов недвижимости для бизнеса выставили на торги на юго-западе Москвы

Фото: mos.ru
Шесть объектов недвижимости для бизнеса выставили на торги на юго-западе Москвы

Инвесторы могут выбрать помещения площадью от 27,3 до 235,8 квадратного метра в жилых и нежилых зданиях различного назначения. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, город продаст на торгах 36 объектов недвижимости. Заявки на участие в открытых аукционах принимаются с 30 мая по 20 июня включительно. Торги пройдут в июне.

«Нежилая недвижимость, реализуемая на городских торгах, традиционно пользуется спросом у инвесторов. В настоящее время на аукцион выставлено 36 объектов в восьми округах столицы: на западе предлагается 10 лотов, на юго-западе — шесть, на севере, северо-востоке и в центре — по четыре объекта, на юге — три, на юго-востоке — два, а на востоке — одно помещение и два здания, одно из которых с земельным участком. На небольших площадках новые собственники смогут открыть микропредприятия, а в самом просторном помещении площадью более 1,5 тысячи квадратных метров — крупный торговый объект», — сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На юго-западе столицы два лота представлены в Академическом районе, остальные — в Зюзине, Гагаринском, Обручевском и Южном Бутове. По словам руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, инвесторы смогут подобрать подходящий по местоположению, площади, стоимости, состоянию и иным характеристикам объект. 

«Свободное назначение лотов дает широкие возможности для осуществления коммерческой и иной деятельности. Приобретение нежилой недвижимости на городских аукционах пользуется популярностью среди предпринимателей и жителей столицы, средний уровень конкуренции на торгах составляет семь участников на лот», — отметил Щербаков. 

Ознакомиться с лотами и правилами проведения аукционов можно на инвестиционном портале столицы в разделе «Имущество от города».
 

Последние новости