Новости

Сеть "Москино" подготовила насыщенную программу показов

Фото: mos.ru
Сеть "Москино" подготовила насыщенную программу показов

Столичные  кинотеатры возобновили свою работу с ограничением по заполняемости. 

"Сегодня для отечественного кинематографа — время уникальных возможностей. Через год-два, ему уже будет сложно конкурировать с тем огромным количеством голливудских блокбастеров, которое появится на кинорынке после отмены ограничений. Но надеюсь, что за время пандемии наше кино сумеет завоевать сердца новых зрителей", - сказала генеральный директор сети кинотеатров "Москино" Наталья Мокрицкая.

Как отмечается на официальном сайте Мэра Москвы, в столице проходят съемки новых фильмов. Российское кино продолжают снимать благодаря помощи государства, и какого-либо дефицита в российских премьерах не ожидается. 

В кинотеатрах сети "Москино" покажут  не только авторское кино на языке оригинала и ретроспективы признанных режиссеров. Так, готовятся совместные программы с "Союзмультфильмом", Музеем Москвы, Госфильмофондом, Музеем Михаила Булгакова. Лучшие программы Московского кинофестиваля запланированы к показу в апреле. В июле пройдет фестиваль, посвященный 55-летию Международного кинофестиваля в Карловых Варах. 

"А еще совсем скоро «Москино» выпустит собственный иллюстрированный журнал. Он будет рассказывать о культурной жизни столицы, нашем наследии, в том числе, конечно, о кино. Среди авторов издания известные писатели, критики, драматурги и сценаристы. Журнал будет выходить раз в квартал, первый  номер — «Москино. Весна» — появится уже в марте", - уточнила Наталья Мокрицкая. 

В соледующем году "Москино" исполнится 90 лет. Интересный факт: в случае крайней необходимости только на собственной синематеке сеть кинотеатров сможет прожить несколько лет.

В 2017 году в столице началась комплексная модернизация кинотеатров сети "Москино". За это время специалисты провели  ребрендинг, выполнили локальные ремонтные работы фасадов, фойе и кинозалов, установили современное кинооборудование. 

Теперь к услугам зрителей - фойе  с зонами кафе, кинозалы с новыми креслами, современное звуковое и кинопроекционное оборудование. Работы по ремонту и модернизации кинотеатров будут продолжаться, как в этом, так и в следующем году.
 

Последние новости