Новости

Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки

mos.ru
Система ДЭГ в Москве работает штатно в режиме электронной очереди для снижения нагрузки

Заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в столице, член Общественной палаты Москвы, политолог Александр Асафов сообщил журналистам о том, что режим электронной очереди – это заранее предусмотренная ситуация.

«У некоторых наблюдателей наблюдается на их устройствах, экранах электронная очередь. Эта такой специальный инструмент, алгоритм, который разработан для распределения нагрузки в пиковые часы. Сейчас вы сами видите, что внимание очень высокое. <…> Это абсолютно нормально, придется некоторым людям подождать», – пояснил политилог.

По словам начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артема Костырко, разработчики создали режим электронной очереди, в который страница голосования переходит при повышенной нагрузке. Он назвал электронную очередь запланированным алгоритмом и посоветовал пользователям, попавшим в неё, немного подождать или вернуться к голосованию позднее.

Отдать голос онлайн можно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Последние новости