Новости

Школьникам из ЮЗАО расскажут об астрономии на фестивале "А ну-ка, Наука!"

Фото предоставлено библиотекой №180 имени Николая Федорова
Школьникам из ЮЗАО расскажут об астрономии на фестивале "А ну-ка, Наука!"

Библиотека №180 имени Николая Федорова примет фестивальную эстафету 17 июня в 14.00. В этот день с рассказом об астрономии   выступит Глеб Переверзев, который совсем недавно, в родном Барнауле сам был  школьником-олимпиадником (он неоднократно становился призером региональных этапов Всероссийской школьной олимпиады по астрономии).  Сейчас он   учится на физика в РУДН и преподает в Астрофизической школе "Траектория" им. Олега Верходанова.

"Весь июнь в Библиотеках Юго-Запада Москвы проходит фестиваль в честь года науки и технологий "А ну-ка, Наука!".  На встречах марафона, каждую из которых принимает у себя другая библиотека округа, молодые и уже известные ученые  рассказывать школьникам о том, что у науки, будь то медицина, география, история или астрономия, не бывает летних каникул  (и вообще любых перерывов и пауз) и почему настоящие ученые считают такой темп за счастье", - сообщила представитель библиотеки  №180 Анна Горская. 

Она отметила, что в Федоровке можно будет не только послушать рассказ об астрономии, но и увидеть  Солнечную систему в виде мобильного надувного планетария. Для участия необходимо зарегистрироваться, позвонив по номеру:  8 (495) 335 57 22 

Узнать больше деталей о фестивале можно по ссылке

Библиотека №180 имени Николая Федорова расположена по адресу: ул. Профсоюзная, 92. Посетители должны соблюдать социальную  дистанцию и масочно-перчаточный режим. 

Последние новости