Новости

Школу № 1534 отремонтируют в Академическом районе

Фото: mos.ru
Школу № 1534 отремонтируют в Академическом районе

Проектная документация на проведение капремонта уже согласована.  Фасад здания оштукатурят, заменят наружные двери.  Внутри выполнят отделку помещений, отремонтируют системы электро- и водоснабжения.

Как сообщается на официальном сайте Москвы, ремонт пройдет в школе № 1534 на улице Гримау. По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в его рамках  запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также ремонт инженерных  коммуникаций. 

"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного здания учебного корпуса  академической школы № 1534 с одноэтажным пристроенным спортивным залом, расположенного  в Академическом районе. Учебный корпус построен в 1958 году", — сказал Леонов.

Часть здания оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами. На первом этаже  планируется обустроить  универсальный санузел и сделать школу удобной для маломобильных горожан. Также внутри здания запланирована отделка помещений основного, вспомогательного,  обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом.  Здесь частично заменят перегородки, обновят окна и внутренние двери,  отремонтируют стены,  потолки и полы. Во время ремонта отремонтируют кровлю, обновят облицовку крылец, установят пандус и  восстановят козырьки.

Как добавил Валерий Леонов, с 2011 года в городе появилось  405 зданий образовательных учреждений. Это 295 детсадов и 110 школ.

В целом в Академическом районе обновили  350 дворов, благоустроили  176 детских и 30 спортивных площадок, установили   740 скамеек и около  500 новых фонарей. Кроме того, было отремонтировано  262 жилых дома и 1232 подъезда; открыты две площадки для воркаута и организовано 19 наземных пешеходных переходов.

На территории района благоустроили пространство вокруг  15 школ и 21 детского сада. Был открыт  центр "Мои документы" и подобраны пять стартовых площадок по программе реновации.

Последние новости