Новости

Школы и детсады ЮЗАО подготовили к отопительному сезону

Фото: mos.ru
Школы и детсады ЮЗАО подготовили к отопительному сезону

Ежегодно планово-предупредительный ремонт проводят на более чем 22 тысячах тепловых пунктов. Специалисты осматривают более 13 тысяч километров водопроводных сетей,   116 тысяч километров электрических сетей, около 21 тысячи трансформаторных и распределительных подстанций. 

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, все городские   образовательные учреждения, в том числе в ЮЗАО, полностью подготовлены  перед началом учебного года к новому отопительному сезону. Своевременная и качественная подготовка позволяет  столице обойтись  без серьезных аварий и отключений на протяжении уже 10 лет. 

"Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по подготовке оборудования и сетей,  обеспечивающих теплоснабжение системы образования. В настоящее время к отопительному периоду подготовлено  оборудование, подающее тепло и горячую воду в более чем 4,5 тысячи зданий школ, детсадов и других учреждений  образования", — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального  хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

По его словам, все мероприятия по подготовке городской системы теплоснабжения завершатся к 1 сентября. В общей сложности планируется подготовить более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч  многоквартирных домов, 8,9 тысячи объектов социальной сферы и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий.

 

Последние новости