Новости

Скверы и площади приведут в порядок при благоустройстве Ленинского проспекта

Фото: проектное решение
Скверы и площади приведут в порядок при благоустройстве Ленинского проспекта

В этом году в столице продолжится благоустройство Ленинского проспекта. Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, концепцию работ поддержали на «Активном гражданине». Проект оценили более 170 тысяч горожан. 

«В 2020–2021 годах были проведены мероприятия по благоустройству на участке Ленинского проспекта от улицы Кравченко до МКАД, в этом году сделаем участок от Садового кольца до Университетского проспекта.  Отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей», - сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

В рамках работ по благоустройству в сквере Московских Энергетиков на улице Вавилова высадят деревья и кустарники, обустроят удобные дорожки, установят скамейки с зарядными слотами, энергосберегающие фонари и уличные торшеры. Кроме того, новый сквер создадут около дома 14 на улице Орджоникидзе.

На бульваре на улице Академика Зелинского планируется создать комфортные пространства для отдыха и зону для игры в шахматы, установить детские качели, построить мини-амфитеатр. 

«Проведем благоустройство площади Академика Тамма, где запланирована установка необычной инсталляции — металлического стола с лавочками и стульями вокруг него, который станет символом добрососедства. Освещать территорию будут подвесные шары», — добавил Бирюков.

Липовую аллею высадят на площади перед универмагом «Москва».  Площадь расширят, сделают удобные заезды для транспорта и увеличат парковку.
 

Последние новости